Полицейский произвол грозит срывом ЧМ-2018 в России

kz255

История с раздеванием спартаковских болельщиц блюстителями порядка в Казани получила неожиданное освещение в мировых СМИ. Агентство Ассошиэйтед Пресс — одно из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира,  разместило новость с пересказом событий. После чего ряд зарубежных изданий, в том числе такие популярные как Washington Post, крупнейший футбольный сайт в мире Goal.com, солидное канадское издание National Post, популярный шведский таблоид Expressen, а так же ряд других, широко известных и не очень, европейских, турецких и американских СМИ. Причём, походу пьесы история обрастает новыми пикантными подробностями. А посетители сайтов оставляют многозначительные комментарии относительно порядков в России.

TNF-A.C.A.B.

Через многие публикации красной нитью проходит напоминание, о том, что в Российской Федерации запланировано проведение мирового первенства в 2018 году. Впрочем, на Западе и без того, в последнее время, часто муссируются вбросы о переносе, под разными предлогами, Мундиалей 2018 и 2022 годов в другие страны. Дыма без огня, как известно не бывает. По имеющимся сведениям, на Блаттера недовольными уже заготовлен компромат. По результатам подковёрных интриг он может быть опубликован осенью. И тогда вопрос о переносе Чемпионатов Мира озвучат уже в полный голос. А полицейский произвол лишь подливает масло в огонь жаждущим скандального материала западным журналистам.

И когда заголовков, таких как у этой статьи станет больше, то приструнить распоясавшихся сотрудников на местах кое-кому придётся. Законы против нас они клепают один за другим, а представители власти себя ведут вседозволенно. Но бывают форс мажоры. Теперь скандал стал международным, придётся найти крайних. И фуражки полетят…

Эх, современный фанатизм, из прошлого хулиганского противостояния с системой ты переходишь в прагматичное информационно-правовое…

Дата в заметки Оставить комментарий

Добавить комментарий