Для кого футбол ?

456670
После беспорядков в Ярославле два матча Спартак играет без зрителей. Об абсурдности проведения игр, таким образом, уже высказались как многие популисты от футбола, так и сами футболисты. К слову, и трансляции на общедоступных каналах матча Спартак — Локомотив не было. Так для кого и для чего вообще в России играют в футбол?

Если центральный матч тура не может увидеть как зритель на стадионе, так и массовый телезритель. И с чего бы это вдруг коллективная ответственность зрителей, абсолютное большинство которых вообще не было в Ярославле? И с чего бы это вдруг матч не должны посещать болельщики команд гостей, никоим образом не причастных к инциденту? И почему решение должно распространится именно на ближайший матч на который все билеты уже проданы? Стадион Шинника дисквалифицирован на три матча. “Внезапно” выяснилось, что на нём вообще не могли проводиться соревнования, так как стадиона нет в реестре спортсооружений. Тогда может лучше стоит дисквалифицировать тех, кто разрешил провести там игру?)
Кто ответственен за траблы в Ярике? Может болельщики Локомотива или болельщики Зенита? Или владельцы абонементов, которых там вообще не было? Может еще в Уголовный Кодекс введем коллективную ответственность? Один человек зажег фаер — весь сектор на 15 суток. Один бросил в омоновца сиденье на выезде, всех владельцев абонементов на домашки привлечь по статье хулиганство и нападение на сотрудника полиции. Может так будет более справедливо? Гнилая коммунистическая логика. Зато часть болельщиков злится на хулиганствующих лиц и знамя Рейха.
Почему дисквалифицирован клуб, который к организации и проведенью матча не имеет отношения?
А что будет, если мы в Рязани сыграем четвертьфинал? Доигрывать потом весь чемпионат без зрителей?)
Эти почему можно продолжать.
Недалекие чиновники пилят сук на котором сидят. Пилят они его, кстати, в пользу чемпионата Газпрома.

Отдельной строкой стоит выделить поведение фанатов. Паравозы, намеревавшиеся бойкотировать матч проводили команду с базы на игру. Красно-белый же движ не прореагировал никак. Даже статьей в Интернете. Хотя позже будут нелицеприятные кричалки в адрес КДК и едкий баннер. В зарубежных движах в таких случаях принят общий сбор и шиза у стадиона, но у нас никто не хочет брать на себя такую ответственность, так как не охото попадать под мусоров.
456722
Занимательный момент получился и с золотниками. На фанатике было опубликовано мнение олдового выездного фаната и главного по золотникам Сергея У.

«В этом году, так называемый, «Золотой сезон» за футбольный клуб «Спартак» (Москва) не сможем «пробить» ни один из болельщиков нашего Великого и Могучего клуба. К сожалению, ближайшие два матча «Спартак» проведёт без зрителей, а это означает, что болельщики не будут иметь возможности попасть на стадион. Данную позицию озвучил один из самых уважаемых спартаковских фанатов, The Wanderer (Сергей У.).»

Замандражировали те, кто хотел первый и последний раз хапнуть лёгкое золотишко. Почесали репу бывалые золотники.

Позже данная новость была удалена с главной страницы сайта.

Вопрос, здесь, безусловно, спорный.
Ведь, как известно — золотой сезон это посещение ВСЕХ официальных матчей команды.
И как с быть вошедшими по аккредитации, ведь на стадионе они фактически были не как фанаты, а как журналисты.
Некоторые пошли роиться у стадиона и не вписались, но кое-кому удалось проникнуть.
И как быть с ними?
У паравозов и бомжей тоже без золотников в этом году?) А у коней и бомжей в прошлом?) Хотя, безусловно, на них не стоит равняться. Законодатель мод везде мясной движ.
И что теперь футбольные чиновники могут решить будут ли вообще золотники, как таковые?
А ведь дисквалификации в последующих годах могут только участиться.
Но в тоже время не учитывать дисквалифицированные матчи приведет к некому «полузолоту» и потенциально к дальнейшим еще более казусным ситуациям.
Если Сергей У. отойдет от контроля золотых сезонов, то шансом, подмять нишу под себя, могут попытаться воспользоваться узурпаторы. Но у них и компетентности не достаточно и сами не особо разъездные и авторитета среди выездных фанов нет. Это приведет к еще большой деградации понятия «золотой сезон».
Вообще, в нормальном движе кто-то из авторитетных и влиятельных болельщиков мог попытаться разрулить ситуацию, и вписать золотников на игру, их и так то было не то, что бы много. Но у нас ведь, как известно на словах, один за всех, а на деле каждый сам за себя.
456684

Подписаться на «Реванш»:

Вконтакте
в Твиттере

Дата в заметки 2 комментария

2 ответа на Для кого футбол ?

  1. avatar
    самсон

    О! Ожидал такого рода 2 статьи новых и обязательно прочту, пока напишу не прочтя, я предлагал закупить батареи салютов и долбить из домов напротив Черкизона, а также сжечь все вокруг красными фаерами 🙂

  2. avatar
    индустиральный

    давно уже понятно, что футбол не для фанатов

Добавить комментарий